Партия «Новые люди» допущена для участия в выборах в Калужской области

Региональный избирком зарегистрировал список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Калужской области седьмого созыва по единому избирательному округу, выдвинутый политической партией «Новые люди», — сообщает пресс-служба политической организации

Кроме того, был зарегистрирован партийный список кандидатов в депутаты Калужской Городской Думы седьмого созыва по единому избирательному округу. В списке 53 человека. Из 1599 подписей, поданных партией, 1573 признаны достоверными.

По одномандатным округам кандидатами в депутаты Законодательного Собрания от «Новых людей» зарегистрированы: Владимир Заболотский по 15-му одномандатному округу и Сергей Губанов по 18-му одномандатному округу.

За место в Калужской Городской Думе поборются зарегистрированные кандидаты от партии: Ольга Ушакова (23-й округ) и Максим Рябинин (21-ый округ).

В региональном штабе партии подчёркивают, что большое количество подписей в поддержку кандидатов были признаны недействительными по итогам почерковедческой экспертизы. Кандидаты совместно с юристами планируют добиваться справедливости в суде.

Список кандидатов был утверждён в результате тайного голосования на Общем собрании членов партии и заверен региональным избиркомом 15 июля.

В числе кандидатов от «Новых людей»: общественные деятели, социальные предприниматели, организаторы образовательных и социальных проектов, волонтёры.

В Калужской области партия «Новые люди» действует с апреля 2020 года. За это время политическое объединение приобрело несколько тысяч сторонников в регионе.

По всей России «Новые люди» представили более 600 кандидатов для участия в региональных выборах в 12-ти регионах страны.

На сегодняшний день зарегистрировано 55 региональных отделений партии.

Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ» была создана 1 марта 2020 года. Возглавил организацию известный российский предприниматель Алексей Нечаев.